пятница, 9 сентября 2011 г.

Мнение Леся о политверхушке Украины


Известный украинский писатель и художник Лесь Подервянский считает, что руководство государства боится пустить к власти профессионалов, которые бы осуществляли реформы.
По его словам, нынешняя власть «это как раз совки. Жлобы, которые на самом деле ничего не умеют, и задача которых - не допустить к власти того, кто умеет. Потому что главный враг для нынешней власти - профессионал. Только при условии отсутствия профессионализма они могут как-то существовать».

По мнению писателя, сейчас люди во власти «абсолютно не соответствуют времени ни по коэффициенту интеллекта, ни по чему-то другому».
На самом деле, уверен он, украинские проблемы можно достаточно быстро решить. «Пример Грузии это показывает. Еще несколько лет назад люди там вырубали платаны на проспекте Руставели в Тбилиси, чтобы натопить дом - я сам все это видел. Нужны только воля и разум. То, что называют смыслом - больше ничего. У нашей власти его не было никогда. Я, по крайней мере, не замечал», - отметил он.
«Власть - это такая интересная штука. Она появляется, а потом раз - и ускользает из пальцев. Ее не могли удержать и не такие фраера, как Янукович, но и люди с большим IQ. Сейчас по всему шарику такое происходит. В цивилизованных странах это ротация на выборах, а в нецивилизованных - немножко другим способом», - заявил Подервянский.

3 комментария:

  1. Какая жуткая и примитивная демагогия.....Потрясающее непонимание социально-политических процессов. Ликбез от подворотни. Господин Подервянский, иногда лучше не раскрывать лишний раз рот. Чтобы сохранить легенду об умном человеке.

    ОтветитьУдалить
  2. Шановний анонімний проффесор!!! То ти, мабуть, не згодний з Подерев"янським?
    Як казав мій викладач з університету: "Не завжди говори те, про що думаєш, але завжди думай, що говориш" так от думай... тобі буде корисно...

    ОтветитьУдалить
  3. Аффтырь, ты создал с Пиздодровянским ячейку европейской семьи?

    ОтветитьУдалить

Самые популярные укреалии